В ВК-2 прошла творческая встреча с известной актрисой Викторией Тарасовой

Виктория Тарасова, больше известная как майор Зимина из телесериала «Глухарь», посетила ВК-2 УФСИН России по Томской области. Заместители начальника управления Андрей Сорокин, Сергей Цисарь и руководство учреждения показали актрисе условия содержания несовершеннолетних осужденных, посетив храм, реабилитационный центр «Аврора», отряды, школу, комнату кружковой работы, музей истории колонии, и рассказали об их жизни.

После обхода гостью пригласили в клуб, где ее с нетерпением ждали воспитанницы с подарками, сделанными своими руками, и с подготовленной творческой программой. Они показали сцены из спектакля по повести Н. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», исполнили испанский танец и лирическую песню. Одна из воспитанниц прочитала отрывок из книги В. Тарасовой «Дневник рыжей ведьмы», который  тронул актрису до слез.

После концерта Виктория рассказала девушкам о своей жизни, о любимом сыне, об интересных ролях, о несчастьях и трудностях, которые ей преподносила судьба, и о том, как она с ними справлялась. «Все в жизни не происходит просто так, даже то, что вы находитесь здесь. Но у вас есть возможность переосмыслить свою жизнь, свои поступки и после освобождения больше не совершать ошибок. Главное в жизни - это верить! Все можно сделать, даже если нет возможности и сил, главное чтобы было желание и вера, без веры не встать на ноги», - напутствовала  девушек знаменитая гостья. Андрей Сорокин от имени руководства УФСИН поблагодарил ее за визит: «От сегодняшней встречи получили положительные эмоции не только воспитанницы, но и сотрудники. Вы - человек с открытой душой. Надеюсь, наше взаимодействие на этом не закончится, и мы с удовольствием приглашаем вас посетить  взрослые колонии». Благодарственное письмо и памятные подарки будут напоминать Виктории Тарасовой о теплой встрече в томской воспитательной колонии.

http://www.70.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=373309

Поделиться в соцсетях