Российская актриса Виктория Тарасова привезла подарки в детский сад прифронтового поселка ДНР

Известная российская актриса Виктория Тарасова, представители Общественного штаба по прифронтовым районам, «Русского Центра» и Народной Милиции ДНР, передали сладкие подарки воспитанникам детского сада № 125 прифронтового поселка Гольмовский. Этот поселок, несмотря на «перемирие», подвергается частым обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины.

Гости общались с воспитанниками и сотрудниками детского сада, играли и водили хороводы с детьми.

«Дети нуждаются в поддержке и внимании взрослых. Сегодня я с удовольствием общалась с детьми. Это зов сердца. Я давно работаю с ними, в основном, это дети из детских домов. Этим занимается и мой фонд «Помоги детям Смоленщины». Я видела Донецк лет 10 назад, когда мы приезжали на гастроли. Это был действительно красивый город. Но сейчас, глядя на город, который очень сильно пострадал, особенно районы, понимаешь, что идет война. Хотя даже не верится, насколько все изменилось. Одно дело когда, мы приезжаем в Сирию, где действительно война. Здесь же, война… другая. Глядя на эти прифронтовые районы Донецка и Горловки, я вспомнила о фотографиях времен Великой Отечественной войны, которые хранятся у меня дома, в Смоленской области. Там тоже проходили сильные бои. Я бы сказала, что, все увиденное мною и те старые военные фотографии имеют много общего. Очень жаль, что страдает мирное население, особенно жаль детей. Дай Бог, чтобы это быстрее закончилось и настал мир», – сказала Виктория Тарасова.

Виктория Тарасова и приехавшие с ней представители общественных организаций угостили малышей фруктами, конфетами и другими сладостями.

«Продолжая наше общее дело, сегодня, в рамках работы Общественного штаба по прифронтовым районам совместно с «Русским центром», Народной милицией и российской актрисой Викторией Тарасовой мы доставили в детский дом печенье, пряники, конфеты, фрукты, а также 100 кг крупы. Постарались порадовать детей. Ведь очень важно уделять им внимание, особенно тем, кто живет под постоянными обстрелами», – сказал Роман Трошин.

Руководитель Общественного штаба Екатерина Мартьянова выразила благодарность российской актрисе.

«Мы очень рады, что жизни тысяч людей Донбасса, которые ежедневно страдают от украинских обстрелов, волнуют не только нас, общественников Донецкой Народной Республики, но и братской нам России. Это говорит о том, что Общественный штаб по прифронтовым районам общественного движения «Донецкая Республика», который уже оказал помощь более 4 тыс. семей, стал площадкой, объединяющей людей вокруг бед других. Для нас очень важно, что значимые люди России приезжают к нам, не только для оказания гуманитарной помощи, но и для того, что бы своими глазами увидеть преступления Киевского режима, и донести это до международной общественности. Мы благодарны Виктории за приезд, надеемся. что он не последний»,- добавила Екатерина Мартьянова.

ИА "Новороссия"

Поделиться в соцсетях