АКТРИСА ВИКТОРИЯ ТАРАСОВА: ДЕТИ – ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ

В Москве 1 июня масштабно празднуют Международный день защиты детей. Во многих государственных учреждениях, библиотеках, культурных центрах, городских парках проводят интерактивные и развлекательные программы. Виктория Тарасова, актриса театра и кино, известная по роли начальника следственного отдела в сериале «Пятницкий», рассказала корреспонденту газеты «Москва Центр», как она отмечает этот день.

— Виктория, вы празднуете сегодня День защиты детей?

— Мои сегодня поехали на праздничный концерт в центр Москвы, я, к сожалению, не смогла с ними провести время, получила маленькую травму. Но завтра я собираюсь поздравить своих любимых крестников. Вообще, всегда праздную этот день. Дети – это моя жизнь, моя любовь. Месяц назад я даже открыла свой благотворительный фонд социальной помощи детям в Смоленской области. Как раз на днях ко мне в гости приезжали ребятишки оттуда, мы два дня с ними провели, сходили в кино…

— Как думаете, от чего необходимо сегодня защищать детей?

— Так складывается наша жизнь, что очень много детишек нуждаются в помощи и поддержке. Я уже давно стараюсь помогать детям из малоимущих семей, в особенности в Смоленской области, где у меня дом в деревне. Их нужно защищать, они же слабые. Кроме того, их нужно направлять. И устраивать праздник не только раз в году.

— Считаете ли, что сегодня дети находятся в большей безопасности, чем раньше?

— Сложно сказать. В советское время, конечно, все было по-другому — у нас не было компьютеров, но было живое общение, мы воспитывались дома. То воспитание, которое получила я, оно отличается о того, как я воспитываю своего сына. Время сейчас другое и дети другие, «компьютерные». С одной стороны, мне кажется, они более защищенные (смеется). Но с другой – сейчас для их развития столько всего создано.

— Ваш сын поддерживает вашу помощь другим детям?

— Сын уже взрослый, 18 лет исполнилось, и я его сейчас часто привлекаю к благотворительной деятельности. Он мне очень хорошо помогает. Например, сейчас нас пригласили в детский лагерь для детей с инвалидностью в Крыму

— Приходилось ли вам работать с детьми в рамках профессии?

— Да, вот буквально недавно снялась в «Ералаше».  Сыграла роль учительницы, которая превращается в ведьму (смеется). Съемки проходили со школьниками, это было весело, дружно. А раньше я снималась в программе «Осторожно, дети» — в таких «мини-ералашах», где мы, актеры, совершенно бескорыстно принимали участие, примеряли разные роли.

— Вам нравится с детьми работать на съемках?

— Да, для детей я готова все делать бесплатно. Сейчас думаю выпустить книгу со сказками, которую потом можно будет раздавать деткам.

 

Источник:
"Москва. Центр", газета Центрального Административного Округа, 01 июня 2016
http://caoinform.ru/aktrisa-teatra-i-kino-viktoriya-tarasova-deti-eto-mo...

Поделиться в соцсетях